Ponto Situação dos delegados a AGExt, AGO e AGEleitoral

Estado referente a 28 Novembro 2019

Associação/RepresentatividadeNome do DelegadoSituação
Associação Distrital TKD de Aveiro Dário Augusto da Silva Pinto Regular
Maria de Fátima Henriques Valente
Associação de TKD Distrito de Beja Sérgio Miguel Sobral Faria Aniceto Regular
Luís Filipe Aniceto Gamito
Associação de TKD de Braga Rui Tiago Rodrigues Silva Regular
Fernando Manuel Silva Parente
Associação de TKD de Bragança – Delegado não nomeado Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT.
– Delegado não eleito
Associação de TKD de C. Branco – Delegado não nomeado Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT.
– Delegado não eleito
Associação Distrital TKD de Coimbra Nuno Filipe Barata Semedo Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT.
Tatiana Filipa Alves Valada
Associação de TKD de Évora Armando Medina Nunes Regular
Joaquim António Varandas Dias
Associação de TKD Distrito de Faro Christian David Chauvin Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT.
Tiago Luís de Carvalho Lapas Carito
Associação Distrital TKD da Guarda António José Monteiro Morgado Regular
António Carlos Gomes Ribeiro Resende
Associação de TKD de Leiria Alfredo Pinto Regular
Amélia Esperança
Associação de TKD de Lisboa Paulo Jorge Sampaio Diniz Regular
José Romano
Associação de TKD do Porto Marlene de Jesus Soares Regular
Américo Barroso Fernandes Brito
Associação de TKD de Santarém Rui Jorge Vieira Alves   Regular
Rui Manuel de Jesus Jacob
Associação de TKD Distrito de Setúbal Júlio Graça   Regular
Ana Paula Simões
Associação de TKD Vila Real – Delegado não nomeado Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT
– Delegado não eleito
Associação de TKD da Madeira Mário Rodrigues   Regular
Guida Gouveia
Associação de TKD Viana do Castelo António Manuel Martins Fraga Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT
Ilídio Alberto Cordeiro Bernardo
Associação de TKD de Viseu Delegado não nomeado Pedimos o favor de contactar a direcção da FPT
Delegado não eleito

Delegados da classe de Treinadores:

  • APTT –> Pedro Valentim (Pedimos o favor de entrarem em contacto com actual direcção da FPT)
  • Treinadores Olímpicos –> “A nomear”
  • Treinadores Grau III –> António Correia
  • Treinadores Grau II –> Tarik el Jamri

Delegados da classe de Árbitros

  • APAT –> Horácio Lopes
  • Árbitros Internacionais –> “A nomear””
  • Árbitros Nacionais de Kyorugi –> “A nomear”
  • Juizes Nacionais de poomsae –> Carlos Freire

Delegados da classe dos Atletas

  • Não nomeados